вторник, 25 февраля 2020 г.

Как устроиться на работу в Facebook


Facebook объявил о планах создать 1000 новых рабочих мест в Лондоне в течение 2020 года, увеличив численность рабочей силы британской технической компании до более чем 4000 человек.




Фейсбук подвергается все большему давлению с целью удаления постов, пропагандирующих самоповреждение и политический экстремизм.

«Многие из этих высококвалифицированных рабочих мест помогут нам решить проблемы открытого интернета и развить искусственный интеллект для более быстрого поиска и удаления вредоносного контента», - заявил вчера главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг во время визита в английскую столицу.

Каково это работать в Facebook? Согласно сайту о карьере Facebook, гигант социальных сетей стремится дать своим сотрудникам возможность «жить полной жизнью и приносить себя на работу каждый день».

Но жизнь в команде по борьбе с вредным контентом - тяжелая, часто травмирующая работа. Сотрудники, нанятые для смягчения содержания сообщений на веб-сайте, часто сталкиваются с ужасными видеороликами об убийствах, изнасилованиях, самоубийствах и издевательствах над детьми и животными.

В декабре бывший модератор Facebook Крис Грей подал иск против компании в ирландский Высокий суд в Дублине. Грей утверждал, что «его работа по поиску места жестокого и непристойного содержания вызвала у него посттравматическое стрессовое расстройство», как тогда сообщал The Guardian .

Как модератор , Грей был обзор «около тысячи билетов на ночь», глядя на все , от порнографии, чтобы «содержание , которое было сообщено как угрожающий, ненавистный, издевательств или иным опасным», говорят судебные документы.

Грей ищет в Facebook возмещение убытков за работу, которая заставляла его смотреть на контент, который, согласно его официальному документу, включал «видео, в котором женщина, одетая в абая, видна забитой камнями до смерти», «видео, в котором фигурируют лица, которые появляются быть мигрантами в Ливии, подвергаться пыткам расплавленным металлом », а также« видеоматериалы о собаках, приготовленных заживо ».

Говоря с The Guardian до того, как дело было возбуждено, Грей сказал: «Ты проснешься и вспомнишь видео о том, как кто-то стрелял из автоматов на Ближнем Востоке где-то, пытаясь понять, есть ли флаг Isis, и так ли он должен быть помечен как связанный с терроризмом или нет ».

Утечка звука с собрания сотрудников Facebook в октябре показала, что Марк Цукерберг назвал сообщения о плохих условиях работы в центрах модерации компании «немного чрезмерно драматичными».

Фирма решила инвестировать больше средств в охрану онлайн-контента после самоубийства 14-летней Молли Рассел в 2017 году.

«Трагическая смерть Молли Рассел заставил нас действительно остановиться в наших треках , как компании и признать , что существует проблема , что нам нужно сделать больше,» сказал Стив Хэтч, вице-президент фирмы для Северной Европы BBC Radio 4 Сегодня программа.

Конечно, не все новые роли будут связаны с умеренным вредным контентом , и компания предлагает множество завидных преимуществ постоянным сотрудникам.

Льготы включают бесплатный ремонт велосипедов, членство в тренажерном зале, «наличные для детей» для новых родителей, бесплатное питание и закуски, медицинское обслуживание и стоматологические услуги в США, химчистку и даже услуги парковщика.

Любые советы по посадке на одну из новых рабочих мест? «Люди , мы привлекаем действительно сосредоточены на решении больших проблем,» сказал Janelle Gale, вице - президент Facebook, человеческих ресурсов США новостей сайт бизнеса CNBC .

Гейл говорит, что компания ищет навыки, а не опыт, и что кандидаты, чьи резюме не идеально подходят для описания должностных обязанностей, могут все еще быть в курсе.

Она советует потенциальным сотрудникам определить и понять их сильные и слабые стороны.

«Самое главное - понять, кто ты и что приносишь на стол, потому что мы будем много спрашивать о тебе как о личности», - говорит она. «Мы хотим поставить вас на работу, где вы действительно наслаждаетесь работой, вместо того, чтобы просто получить здесь работу, в которой вы можете быть хороши, но не получать удовольствия».

Кандидатов в Facebook всегда просят рассказать своим интервьюерам, чем они занимались в самый лучший день на работе, чтобы понять, что им нравится делать больше всего.

Они также должны быть готовы продемонстрировать свою способность решать проблемы - или, как выразился Facebook, показать, что они «строители».

Самое главное, говорит Гейл, быть собой. «Я точно выяснил, кто я. Я был собой, и это действительно имеет значение здесь », - сказала она CNBC.

Тим хто полюбляє подорожувати, пропоную завітати на сайт proizd.ua , де можна придбати залізничні квитки на поїзд . Дуже швидкий та зручний сервіс по підбору маршрутів та вибору потяга. Давно кристуюся цим сайтом, і Вам раджу.