вторник, 25 февраля 2020 г.

Печенье из космоса - хотите попробовать ?


Если вам было интересно, чем занимались астронавты на Международной космической станции (МКС) в этот праздничный сезон, вы будете рады узнать, что они наслаждались своими собственными праздниками - и выпеканием первой в истории партии космического печенья.




Как сообщили в Associated Press , специальный невесомость печь была направлена на космическую станцию в ноябре , так что астронавты могли провести некоторые вкусные эксперименты в невесомости выпечки.

«В этом году мы приготовили космическое печенье и молоко для Санты», - написала в Твиттере астронавт НАСА Кристина Кох, позируя с одним из герметично запечатанных в воздухе космических печений. «Счастливых праздников с @Space_Station!»

О печеных печеньях с шоколадной крошкой известно немного - кроме того факта, что они не выглядят такими аппетитными. К сожалению, Кох (которая также недавно вошла в историю, заявив, что ее женщина-космонавт получила звание самого длинного космического полета после завершения своего 292-го дня над земной атмосферой), и другие астронавты не имеют ни малейшего представления о том, как эти космические печенья имеют вкус, потому что им не разрешили съесть их. Вместо этого файлы cookie вернулись на Землю на этой неделе для анализа.

Предварительно приготовленное тесто, использовавшееся для выпечки печенья, которое потребовалось в течение трех дней для прибытия на МКС на капсуле Cygnus, было предоставлено сетью отелей Hilton DoubleTree, широко известной своими кондитерскими изделиями, распределяемыми в каждом месте. Представитель отеля назвал это событие «знаковым экспериментом в области микрогравитации», призванным сделать длительные космические путешествия «более гостеприимными».

В отеле также заявили, что астронавты успешно испекли пять печенья с использованием специальной печи с невесомостью. Пока что компания не поделилась дополнительной информацией об эксперименте по выпечке из космоса, но ожидается, что в ближайшие недели будет опубликовано больше подробностей.

Часто путешествуя по миру, возникает проблема с приобретением автобусных билетов. В сети есть очень классный сервис по продаже автобусных билетов - это сайт bus.proizd.ua. Удобный интерфейс сайт поможет с легкостью купить автобусные билеты по адекватным ценам.