вторник, 16 июня 2020 г.

WhatsApp запускает первую опцию цифровых платежей


Facebook в понедельник добавил функцию цифровых платежей в свой сервис обмена сообщениями WhatsApp, начиная с Бразилии, но с целью расширения по всему миру.

Пользователи WhatsApp в Бразилии могут использовать службу зашифрованных мобильных сообщений для отправки денег или совершения покупок, говорится в сообщении Facebook в блоге.





Это было первое знакомство с платформой платежей, используемой в ведущей социальной сети, в WhatsApp.

Компания сможет отправлять деньги или делать покупки в местном бизнесе, не выходя из чата.

«Платежи на WhatsApp начинают распространяться среди людей по всей Бразилии, начиная с сегодняшнего дня, и мы с нетерпением ждем возможности донести их до всех, как только мы пойдем вперед», - сказали в службе.

Отправка денег или совершение платежей - это бесплатная опция для пользователей WhatsApp, но с сервисов обмена сообщениями с предприятий будет взиматься плата за обработку на уровне, который обычно взимается за транзакции по кредитным картам.

Facebook видит долгосрочный, прибыльный потенциал в создании своих социальных сетей и приложений для обмена сообщениями для предприятий, чтобы участвовать в онлайн-разговорах и транзакциях с клиентами.

«Более 10 миллионов малых и микро-предприятий являются сердцебиением бразильских общин», - сказал WhatsApp.

«Это стало второй натурой, чтобы отправить бизнес в бизнес, чтобы получить ответы на вопросы».

Для начала цифровые платежи в WhatsApp будут привязаны к кредитным или дебетовым картам , а для транзакций потребуются специальные идентификационные коды или проверка отпечатков пальцев.

WhatsApp является зашифрованным комплексным приложением и является самым популярным мобильным приложением для обмена сообщениями в мире с более чем 1,5 миллиардами ежемесячных пользователей по всему миру, согласно данным отслеживания рынка Statistica.

Если Вы или ваша компания занимается продажами в интернете и не только, рекомендую воспользоватся услугами рекламного агенства aleksweb. Переходите по ссылке, и вам будет доступна качественная контекстная реклама google по адекватным ценам.