понедельник, 18 мая 2020 г.

Facebook покупает анимационную графику стартапа GIPHY


В пятницу Facebook сообщил, что приобрел стартап GIPHY с анимационной графикой и интегрирует компанию в свою визуальную социальную сеть Instagram.





Условия сделки не разглашаются, но на новостном сайте Axios говорится, что калифорнийский технологический гигант платит 400 миллионов долларов.

GIPHY - это платформа и поисковая система для «наклеек» и других продуктов, использующих графический формат обмена или GIF-файлы.

«GIPHY, лидер в области визуального выражения и творчества, сегодня присоединяется к компании Facebook в составе команды Instagram», - говорится в заявлении Facebook.

«GIPHY делает повседневные разговоры более интересными, поэтому мы планируем и дальше интегрировать их библиотеку GIF в Instagram и другие наши приложения, чтобы люди могли найти правильный способ выразить себя».

GIPHY был создан в 2013 году «с простой целью: сделать общение веселее», - говорится в блоге команды GIPHY.

«Вот почему мы рады объявить, что GIPHY была приобретена Facebook и присоединяется к команде в Instagram.

«Instagram революционизировал самовыражение. Более миллиарда человек используют Instagram, чтобы сообщить о своих чувствах и о том, чем они увлечены, - мы не можем дождаться, чтобы помочь этим людям стать еще более оживленными».

Новость идет о том, что социальные сети видят рост в результате того, что миллиарды людей укрываются на месте из-за блокировок коронавируса.

В то же время технические критики предупреждают о пандемии, усиливающей влияние ведущих компаний Кремниевой долины, а некоторые законодатели призвали ввести мораторий на слияния и поглощения с участием крупных компаний.

Facebook сказал, что он сотрудничал с GIPHY в течение многих лет и что компания продолжит работу со своей библиотекой.

«Мы с нетерпением ожидаем дальнейших инвестиций в его технологии и связи с контентом», - сказал вице-президент Instagram Вишал Шах.

«GIF-файлы и наклейки дают людям осмысленные и творческие способы самовыражения. Мы видим позитив в том, как люди используют GIPHY в наших продуктах сегодня, и мы знаем, что объединение творчества и таланта команды GIPHY вместе с нашими только ускорит использование людьми визуальной коммуникации соединиться друг с другом. "

Если Вы тоже планируете огромную покупку и на нее не хватает средств, рекомендую воспользоватся серисом creditloan.com.ua, на этом сайте можно взять деньги под проценты на любые цели.